ХОККЕЙ-"Лос-Анджелес" вырвал победу у "Ванкувера"

Вторник, 29 января 2013 11:07 MSK

(Рейтер) - "Лос-Анджелес" вырвал в понедельник победу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против "Ванкувера", подтвердив статус неудобного соперника для канадской команды и напомнив противнику о прошлогоднем провале в Кубке Стэнли.

"Ванкувер" выигрывал 2-1 за 44 секунды до конца третьего периода, но позволил сопернику перевести игру в овертайм - шайбу забросил российский защитник "королей" Вячеслав Войнов.

В дополнительное время команды не смогли поразить чужие ворота, и победитель определился в серии буллитов - единственным кто реализовал выход один на один с вратарем стал форвард калифорнийцев Джефф Картер, забросивший также первую шайбу своей команды в матче.

В прошлом году "Лос-Анджелес", занявший только восьмое место в своей конференции, выиграл у "Ванкувера" в первом раунде плей-офф со счетом 4-1, после чего взял Кубок Стэнли.

"Лос-Анджелес" выиграл две последних игры и немного поправил свое положение после трех поражений кряду на старте сезона, начавшегося на несколько месяцев позже из-за разногласий между руководством лиги и профсоюзом игроков.