ФУТБОЛ-"Лацио" не пустил "Юве" в финал Кубка Италии

Среда, 30 января 2013 11:02 MSK

(Рейтер) - Римский "Лацио" обыграл туринский "Ювентус" во втором полуфинальном матче Кубка Италии со счетом 2-1, похоронив надежды "старой синьоры" на завоевание очередного трофея.

Первая встреча между командами закончилась вничью 1-1. Во второй игре основные события пришлись на добавленное к матчу время.

Счет на 53-й минуте открыл "Лацио" - мягкий навес Кристиана Ледесмы в чужую штрафную ударом головой в падении замкнул Альваро Гонсалес.

"Юве" отыгрался на 91-й минуте. Артуро Видаль оказался самым расторопным на подборе у ворот Федерико Маркетти и с близкого расстояния с силой вогнал мяч в сетку.

Однако спустя всего две минуты окончательный счет встречи установил вышедший на замену Серджо Флоккари, точно пробивший головой после подачи Стефано Маури с углового.

Второй финалист определится в ответной встрече "Интера" и "Ромы" в Милане 17 апреля. Первый матч римляне выиграли со счетом 2-1.

Финал состоится 26 мая.

(Марк Медоус, перевел Максим Родионов)

Болельщики "Лацио" на матче против "Интера" в Риме 13 мая 2012 года. Римский "Лацио" обыграл туринский "Ювентус" во втором полуфинальном матче Кубка Италии со счетом 2-1, похоронив надежды "старой синьоры" на завоевание очередного трофея. REUTERS/Max Rossi