ФУТБОЛ-"Реал" и "Барселона" сыграли вничью в Кубке

Четверг, 31 января 2013 12:37 MSK

МАДРИД (Рейтер) - Мадридский "Реал" и "Барселона" разошлись в среду миром в первом полуфинальном матче Кубка Испании, однако каталонцы добились небольшого преимущества перед ответной встречей в конце февраля благодаря голу на чужом поле.

Встреча двух испанских грандов в Мадриде - 223-я в истории "эль-класико" - закончилась со счетом 1-1.

Сеск Фабрегас вывел гостей вперед на 50-й минуте, реализовав выход один на один с вратарем после передачи Лионеля Месси.

"Реал" отыгрался на 81-й минуте. Защитник Рафаэль Варан, один из лучших игроков "сливочных" в среду, замкнул головой навес Месута Озила.

Одной из главных неожиданностей вечера стало отсутствие голов в исполнении Лионеля Месси и Криштиану Роналду.

До этого матча аргентинец не уходил с поля без забитого мяча в 16 играх "Барселоны" подряд, а до повторения рекорда Альфредо Ди Стефано - 18 голов в "эль-класико" - ему осталось забить один гол.

Роналду же прервал свою рекордную серию - в предыдущих шести встречах двух грандов он обязательно забивал гол.

В другой полуфинальной паре играют мадридский "Атлетико" и "Севилья". Первый матч пройдет в четверг.

(Иэн Роджерс, перевел Антон Колодяжный)

Футболист "Барселоны" Лионель Месси (слева) проходит мимо нападающего "Реала" Криштиану Роналду на стадионе перед матчем в Мадриде, 30 января 2013 года. Мадридский "Реал" и "Барселона" разошлись в среду миром в первом полуфинальном матче Кубка Испании, однако каталонцы добились небольшого преимущества перед ответной встречей в конце февраля благодаря голу на чужом поле. REUTERS/Sergio Perez