ХОККЕЙ-Шайба Якупова принесла "Эдмонтону" победу над "Финиксом"

Четверг, 31 января 2013 13:02 MSK

(Рейтер) - Точный бросок российского форварда Наиля Якупова в овертайме принес "Эдмонтону" гостевую победу над "Финиксом" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги в среду.

Для 19-летнего нападающего, проводящего дебютный сезон в НХЛ, эта шайба стала четвертой в шести играх нынешнего сезона.

"Нефтяники" были близки к победе в основное время, ведя со счетом 1-0, но за 19 секунд до конца третьего периода пропустили в меньшинстве.

"Чикаго" в среду потерпел первое поражение в сезоне, уступив в серии буллитов "Миннесоте". До этого "Чикаго" выиграл шесть поединков кряду.

Результаты матчей среды:

"Оттава" - "Монреаль" 5-1

"Миннесота" - "Чикаго" 3-2 (по буллитам)

"Финикс" - "Эдмонтон" 1-2 (овертайм)

"Ванкувер" - "Колорадо" 3-0.

(Антон Колодяжный. Редактор Максим Родионов)

Игрок "Эдмонтона" Наиль Якупов (справа) пытается отдать передачу в противоборстве с Дэвидом Моссом из "Финикса" в матче НХЛ в Глендэйле, Аризона 30 января 2013 года. Точный бросок российского форварда Наиля Якупова в овертайме принес "Эдмонтону" гостевую победу над "Финиксом" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги в среду. REUTERS/Ralph D. Freso