ФУТБОЛ-Сборная России начала год с победы над Исландией

Четверг, 7 февраля 2013 10:15 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Российская сборная обыграла в среду исландцев в товарищеском матче со счетом 2-0 и продлила беспроигрышную серию при итальянском тренере Фабио Капелло до семи игр.

Матч в испанской Марбелье проходил с преимуществом россиян, что нашло отражение в забитом голе в каждом из таймов.

Первый гол на 43-й минуте забил полузащитник "Зенита" Роман Широков, оставшийся без присмотра в центре чужой штрафной и замкнувший передачу своего одноклубника Владимира Быстрова.

Удвоил преимущество россиян полузащитник "Анжи" Олег Шатов, в среду дебютировавший в первой сборной. На 66-й минуте он получил пас от Широкова и мощно пробил в ближнюю девятку.

Скандинавы редко угрожали воротам Игоря Акинфеева, и вратарь московского ЦСКА, замененный на Владимира Габулова после первого тайма, продлил рекордную сухую серию - он не пропускает мяч на протяжении девяти матчей кряду.

Матч с исландцами был для национальной сборной первым в нынешнем году. Уже следующая игра - против Северной Ирландии в Белфасте 22 марта - будет официальной и пройдет в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года.

Россияне показывают стопроцентный результат в отборочной кампании и лидируют в группе F, набрав 12 очков в четырех матчах.

(Геннадий Федоров, Антон Колодяжный)

Наставник российской сборной Фабио Капелло хвалит подопечных во время товарищеского матча против Кот-д'Ивуара в Москве 15 августа 2012 года. Российская сборная обыграла в среду исландцев в товарищеском матче со счетом 2-0 и продлила беспроигрышную серию при итальянском тренере Фабио Капелло до семи игр. REUTERS/Maxim Shemetov