ХОККЕЙ-"Эдмонтон" уступил "Далласу", Якупов сделал голевой пас

Четверг, 7 февраля 2013 12:50 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Шайба чешского ветерана Яромира Ягра в овертайме принесла "Далласу" победу над "Эдмонтоном" в очередной игровой день регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Чешский форвард отличился в овертайме в 17-й раз в своей заокеанской карьере, а в общей сложности эта шайба стала для него 668-й в НХЛ, и по этому показателю он догнал Люка Робитайла, замыкающего десятку лучших снайперов в истории Лиги.

Основное время матча закончилось со счетом 2-2, а в одном из голевых эпизодов поучаствовал форвард "Эдмонтона" Наиль Якупов, ассистировавший партнеру. На счету проводящего первый сезон в НХЛ хоккеиста восемь результативных баллов в десяти играх.

Благодаря победе "Даллас" догнал "нефтяников" по числу очков. Команды замыкают первую восьмерку Западной конференции.

Героем дня стал шведский голкипер "Анахайма" Виктор Фаст, впервые в НХЛ отстоявший на ноль. Всего же 30-летний швед провел в Америке четыре матча, и во всех четырех "утки" добились побед. В среду калифорнийская команда одолела "Колорадо" 3-0, Фаст отбил 31 бросок, а его визави Семен Варламов справился с 17 бросками из 20.

"Бостон" одержал гостевую победу над "Монреалем" 2-1 и сместил "Питсбург" с верхней строчки Восточной конференции.

Защитник "Монреаля" Андрей Марков сделал голевую передачу. С пятью пасами Марков входит в десятку лучших защитников-ассистентов, а по числу набранных очков среди игроков обороны он занимает второе место.

Результаты матчей среды:

"Монреаль" - "Бостон" 1-2   Продолжение...

Хоккеисты "Далласа" поздравляют Яромира Ягра (в центре) с голом в ворота "Эдмонтона" 6 февраля 2013 года. Шайба чешского ветерана Яромира Ягра в овертайме принесла "Далласу" победу над "Эдмонтоном" в очередной игровой день регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. REUTERS/Dan Riedlhuber