ФУТБОЛ-"Вест Бромвич" обыграл "Ливерпуль" и обогнал его в таблице

Вторник, 12 февраля 2013 10:52 MSK

ЛОНДОН (Рейтер) - "Ливерпуль" в понедельник второй раз в сезоне проиграл "Вест Бромвичу", а капитан мерсисайдцев Стивен Джеррард упустил шанс вывести свою команду вперед во втором тайме, не реализовав пенальти.

Встреча в Ливерпуле закончилась со счетом 2-0. Гарет Маколи вывел гостей вперед на 80-й минуте, а на первой добавленной минуте Ромелу Лукаку установил окончательный счет.

За несколько минут до гола Маколи "Ливерпуль" имел отличный шанс "размочить" нули на табло, но вратарь "дроздов" Бен Фостер отразил удар Джеррарда с одиннадцатиметровой точки, на которую арбитр указал после фола на Луисе Суаресе.

За счет победы "Вест Бромвич" сместил "Ливерпуль", который был разгромлен им в первом круге со счетом 3-0, с восьмой строчки в турнирной таблице и опережает его на одно очко, набрав 37 баллов.

(Алан Болдуин, перевел Антон Колодяжный)

Стивен Джеррард после упущенного момента в матче чемпионата Англии против "Вест Бромвича" 11 февраля 2013 года. "Ливерпуль" в понедельник второй раз в сезоне проиграл "Вест Бромвичу", а капитан мерсисайдцев Стивен Джеррард упустил шанс вывести свою команду вперед во втором тайме, не реализовав пенальти. REUTERS/Phil Noble