ФУТБОЛ-"Реал" и "МЮ" не выявили победителя в первом матче

Четверг, 14 февраля 2013 11:52 MSK

(Рейтер) - Первый матч центрального противостояния 1/8 финала Лиги чемпионов между мадридским "Реалом" и "Манчестер Юнайтед" завершился в среду зрелищной ничьей. С ничейным результатом закончилась и встреча между "Шахтером" и дортмундской "Боруссией", проходившая на фоне трагедии в донецком аэропорту.

Игра в Мадриде началась с яростных атак "Реала", и уже на шестой минуте мяч после удара Фабио Куэнтрана угодил в штангу.

Тем не менее счет открыли гости. На 20-й минуте подачу Уэйна Руни с углового замкнул ударом головой Дэнни Уэлбек.

Такой поворот не смутил "сливочных", и спустя десять минут они восстановили равновесие. Фантастический гол в ворота своей бывшей команды забил Криштиану Роналду после навеса Анхеля Ди Марии.

До финального свистка оба клуба могли сдвинуть чашу весов в свою пользу, но матч так и закончился со счетом 1-1, который не дает ни одной команде весомого преимущества перед ответной встречей 5 марта в Англии.

Другой поединок среды омрачило крушение самолета с летевшими из Одессы болельщиками в аэропорту Донецка. Авиалайнер не смог приземлиться на взлетно-посадочную полосу и разломился на части, погибли как минимум пять человек.

Игроки "Шахтера" и "Боруссии" начали встречу с минуты с молчания, но несмотря на трагическую новость смогли порадовать зрителей четырьмя забитыми мячами.

Дортмундцам пришлось дважды отыгрываться после голов Дарио Срна и Дугласа Косты. Отличиться в составе немецкого клуба удалось Роберту Левандовски и Матсу Хуммельсу.

(Перевел Антон Колодяжный)

Главный тренер "МЮ" Алекс Фергюсон (справа) и его коллега из мадридского "Реала" Жозе Моуринью во время матча Лиги чемпионов 13 февраля 2013 года. Первый матч центрального противостояния 1/8 финала Лиги чемпионов между мадридским "Реалом" и "Манчестер Юнайтед" завершился в среду зрелищной ничьей. С ничейным результатом закончилась и встреча между "Шахтером" и дортмундской "Боруссией", проходившая на фоне трагедии в донецком аэропорту. REUTERS/Juan Medina