ФУТБОЛ-Российские клубы начали плей-офф Лиги Европы с побед

Пятница, 15 февраля 2013 9:55 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Все три российские команды, принимающие участие в Лиге Европы, обыграли своих соперников вечером в четверг, обеспечив себе хороший задел для выхода в 1/8 финала турнира.

Санкт-петербургский "Зенит" в родных стенах со счетом 2-0 обыграл английский "Ливерпуль". При равной игре с моментами у обоих ворот решающим отрезком стала середина второго тайма. На 69-й минуте Халк зрелищным ударом в "девятку" открыл счет, а спустя три минуты второй гол забил оказавшийся открытым в чужой штрафной Сергей Семак.

Махачкалинский "Анжи" в Москве принимал немецкий "Ганновер-96" и одержал волевую победу со счетом 3-1. На гол Сабольча Хусти на 22-й минуте команда Гуса Хиддинка ответила точными ударами Самуэля Это'о, Одила Ахмедова и Мбарка Буссуфы. Это'о мог забить и больше, но на 58-й минуте не реализовал пенальти.

Казанский "Рубин" гостил в Мадриде у "Атлетико" и, целый тайм играя вдесятером, победил со счетом 2-0. Первый гол в самом начале встречи забил Гёкдениз Карадениз, а уже в добавленное к матчу время Пабло Орбайс забил второй мяч, воспользовавшись ошибкой вратаря хозяев Серхио Асенхо, прибежавшего в чужую штрафную.

Результаты всех матчей 1/16 Лиги Европы, прошедших в четверг вечером:

"Атлетико" - "Рубин" 0-2.

"Боруссия" (Мёнхенгладбах) - "Лацио" 3-3.

"Базель" - "Днепр" 2-0.

"Интер" - "ЧФР" 2-0.   Продолжение...

Нападающий "Зенита" Халк радуется голу, забитому в ворота "Ливерпуля" в матче Лиги Европы в Санкт-Петербурге 14 февраля 2013 года. Все три российские команды, принимающие участие в Лиге Европы, обыграли своих соперников вечером в четверг, обеспечив себе хороший задел для выхода в 1/8 финала турнира. REUTERS/Alexander Demianchuk