ТЕННИС-Кузнецова и Макарова проиграли стартовые матчи в Дубае

Среда, 20 февраля 2013 10:55 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Российские теннисистки Светлана Кузнецова и Екатерина Макарова завершили во вторник борьбу на представительном турнире Dubai Championships на стадии первого круга.

Кузнецова в двух сетах проиграла итальянке Роберте Винчи - 3-6, 2-6, а Макарова была слабее седьмой сеяной, Саманты Стосур из Австралии - 3-6, 1-6.

Борьбу из россиянок на турнире с призовым фондом $2 миллиона продолжает лишь Надежда Петрова, выигравшая накануне у Доминики Цибулковой. Во втором круге она сыграет с испанкой Карлой Суарес-Наварро, которая заменит снявшуюся с турнира белоруску Викторию Азаренко.

Минувший день на соревнованиях Copa Bogota в столице Колумбии также не принес радости российским болельщикам. Александра Панова проиграла в первом круге итальянке Флавие Пеннетте - 6-4, 3-6, 3-6.

Таким образом, в Боготе из борьбы выбыли все российские спортсменки: ранее свой матч проиграла Нина Братчикова.

Россиянка Светлана Кузнецова отбивает мяч во время поединка с Самантой Стосур из Австралии на турнире в Дохе, 14 февраля 2013 года. Российские теннисистки Светлана Кузнецова и Екатерина Макарова завершили во вторник борьбу на представительном турнире Dubai Championships на стадии первого круга. REUTERS/Mohammed Dabbous