ФУТБОЛ-Два гола "Милана" шокировали "Барселону" на "Сан-Сиро"

Четверг, 21 февраля 2013 8:35 MSK

МИЛАН (Рейтер) - Итальянский "Милан" на домашней арене неожиданно обыграл каталонскую "Барселону" со счетом 2-0, поставив под сомнение выход четырехкратных обладателей трофея в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Оба гола итальянцы забили во втором тайме. Авторами их стали Кевин-Принс Боатенг и Салли Мунтари.

На 57-й минуте Боатенг первым сориентировался после рикошета в чужой штрафной и с левой ноги ударом от земли послал его в дальний угол ворот Виктора Вальдеса.

На 82-й минуте после остроумного заброса Стефана Эль-Шаарави оставленный без присмотра в штрафной Мунтари без помех с лета отправил мяч в ворота.

В другом матче среды турецкий "Галатасарай" дома сыграл вничью 1-1 с немецким "Шальке-04". У хозяев на 12-й минуте забил Бурак Йилмаз, на 45-й минуте счет сравнял Джермейн Джонс.

Ответные поединки пройдут 12 марта.

(Брайан Хоумвуд, Максим Родионов)

Игрок "Милана" Салли Мунтари (справа) забивает гол в ворота "Барселоны" в матче Лиги чемпионов в Милане 20 февраля 2013 года. Итальянский "Милан" на домашней арене неожиданно обыграл каталонскую "Барселону" со счетом 2-0, поставив под сомнение выход четырехкратных обладателей трофея в четвертьфинал Лиги чемпионов. REUTERS/Alessandro Garofalo