ФУТБОЛ-Бэйл поднял "Тоттенхэм" на третье место в Премьер-лиге

Вторник, 26 февраля 2013 9:06 MSK

ЛОНДОН (Рейтер) - Потрясающий гол Гарета Бэйла принес его "Тоттенхэму" победу над "Вест Хэмом" со счетом 3-2, позволив лондонцам подняться на третье место в турнирной таблице английской Премьер-лиги.

Бэйл открыл счет на 13-й минуте мощно пробив низом из-за пределов штрафной в противоход вратарю.

"Молотобойцы" отыгрались на 25-й минуте благодаря голу Энди Кэрролла с пенальти, а на 58-й минуте вышли вперед после точного удара Джозефа Коула.

На 76-й минуте равновесие в счет восстановил Гилфи Тор Сигурдссон, сумевший с метра отправить мяч в сетку в толчее у чужих ворот.

На 90-й минуте победу шпорам принес второй гол Бэйла - валлийцу удался неберущийся дальний удар в "девятку" ворот Юсси Яаскелайнена.

Благодаря победе "Тоттенхэм" обошел в таблице "Челси" и теперь с 51 очком занимает третье место, отставая от идущего вторым "Манчестер Сити" на пять очков, а от лидирующего "МЮ" - на 17.

(Том Пилчер, перевел Максим Родионов)

Игрок "Тоттенхэма" Гарет Бэйл забивает гол в ворота "Вест Хэма" в матче чемпионата Англии в Лондоне 25 февраля 2013 года. Потрясающий гол Гарета Бэйла принес его "Тоттенхэму" победу над "Вест Хэмом" со счетом 3-2, позволив лондонцам подняться на третье место в турнирной таблице английской Премьер-лиги. REUTERS/Eddie Keogh