ФУТБОЛ-"Реал" оказался сильнее "Барселоны" в полуфинале Кубка Испании

Среда, 27 февраля 2013 9:59 MSK

(Рейтер) - Мадридский "Реал" переиграл во вторник в гостях "Барселону" со счетом 3-1 и вышел в финал Кубка Испании.

Героем матча стал португалец Криштиану Роналду, забивший каталонцам дважды. Он стал первым игроком, которому удалось забить гол в шести гостевых "эль-класико" подряд.

Помимо Роналду, отличившегося на 13-й и 57-й минутах, в составе "Реала" голом отметился французский защитник Рафаэль Варан, также забивший в первой полуфинальной встрече двух испанских грандов, закончившейся со счетом 1-1.

От разгромного поражения хозяев, не проигрывавших дома мадридцам в два мяча более десяти лет, спас на 89-й минуте Хорди Альба.

Соперник "Реала" по финалу Кубка определится в среду в матче между мадридским "Атлетико" и "Севильей". Первая встреча в Мадриде закончилась со счетом 2-1 в пользу хозяев.

Форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду уходит с поля после гостевой встречи с "Барселоной", 26 февраля 2013 года. Мадридский "Реал" переиграл во вторник в гостях "Барселону" со счетом 3-1 и вышел в финал Кубка Испании. REUTERS/Albert Gea