ФУТБОЛ-"Эвертон" вышел в четвертьфинал Кубка Англии

Среда, 27 февраля 2013 13:02 MSK

(Рейтер) - "Эвертон" выбил во вторник из Кубка Англии представителя третьего английского дивизиона "Олдхэм", одержав победу в матче-переигровке 1/8 финала соревнований в Ливерпуле со счетом 3-1.

Голы Кевина Миральяса и Лейтона Бэйнса позволили "ирискам" повести 2-0 после первого тайма, а спустя час игрового времени Леон Осман довел счет до разгромного.

Единственный мяч в составе гостей, на предыдущей стадии турнира сенсационно выбивших "Ливерпуль", забил Мэтт Смит.

В 1/4 финала "Эвертон" встретится с "Уиганом". Матч состоится 9 марта на стадионе ливерпульской команды.

В среду может определиться последний участник четвертьфинала Кубка в матче между "Мидлсбро" и лондонским "Челси". Победитель этой пары сыграет в 1/4 с "Манчестер Юнайтед".

(Том Пилчер, перевел Антон Колодяжный)

Игрок "Эвертона" Лейтон Бэйнс (справа) в борьбе с Кирком Милларом из "Олдхэма" в матче Кубка Англии в Ливерпуле 26 февраля 2013 года. "Эвертон" выбил во вторник из Кубка Англии представителя третьего английского дивизиона "Олдхэм", одержав победу в матче-переигровке 1/8 финала соревнований в Ливерпуле со счетом 3-1. REUTERS/Darren Staples