ФУТБОЛ-"Реал" и "Боруссия" вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов

Среда, 6 марта 2013 11:07 MSK

ЛОНДОН (Рейтер) - Мадридский "Реал" и дортмундская "Боруссия" стали во вторник первыми четвертьфиналистами Лиги чемпионов после побед в ответных матчах над "Манчестер Юнайтед" и донецким "Шахтером" соответственно.

"Реал" одержал в гостях волевую победу со счетом 2-1 и победил по сумме двух матчей 3-2.

Одним из ключевых эпизодов матча стало спорное удаление португальского полузащитника Нани в начале второго тайма. К этому моменту "МЮ" вел 1-0 после автогола Серхио Рамоса.

Вскоре после того как хозяева остались в меньшинстве, мадридцы забили дважды с интервалом в три минуты. Отличились вышедший на замену Лука Модрич и Криштиану Роналду, гол которого и выбил его бывший клуб из Лиги чемпионов.

Сюжет матча в Дортмунде получился намного менее захватывающим. Хозяева разгромили "горняков" со счетом 3-0 после ничьей 2-2 в первом матче в Донецке и уверенно прошли в следующую стадию.

Победу дортмундцам принесли голы Фелипе Сантаны, Марио Гетце и Якуба Блащиковски.

В среду в матчах "Ювентус" - "Селтик" и "ПСЖ" - "Валенсия" определятся еще два участника 1/4 финала. На следующей неделе пройдут еще четыре ответных матча 1/8 финала.

Жеребьевка четвертьфинальных пар состоится 15 марта.

(Митч Филлипс, перевел Антон Колодяжный)

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью во время матча Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед" 5 марта 2013 года. Мадридский "Реал" и дортмундская "Боруссия" стали во вторник первыми четвертьфиналистами Лиги чемпионов после побед в ответных матчах над "Манчестер Юнайтед" и донецким "Шахтером" соответственно. REUTERS/Phil Noble