ФУТБОЛ-"Ювентус" и "ПСЖ" спустя долгое время вышли в 1/4 Лиги чемпионов

Четверг, 7 марта 2013 10:01 MSK

ЛОНДОН (Рейтер) - Туринский "Ювентус" и парижский "ПСЖ" в среду завоевали путевки в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Итальянский и французский клубы давно не попадали в восьмерку сильнейших команд континента и примкнули к мадридскому "Реалу" и дортмундской "Боруссии", оформившим выход в 1/4 финала во вторник.

"ПСЖ" оказался в четвертьфинале Лиги чемпионов впервые за 18 сезонов. В ответном поединке 1/8 против испанской "Валенсии" парижане добились ничьей 1-1 и прошли дальше благодаря победе в первом матче со счетом 2-1.

"Ювентус", дважды выигрывавший Лигу чемпионов, обыграл дома "Селтик" из Глазго со счетом 2-0 после гостевой победы 3-0 и вышел в 1/4 впервые с 2006 года.

Беспроигрышная серия "Ювентуса" в еврокубках достигла 18 матчей.

Оставшиеся четыре матча 1/8 финала состоятся на следующей неделе.

(Майк Коллетт, перевел Антон Колодяжный)

Болельщик "Селтика" держит шарф "Ювентуса" во время матча Лиги чемпионов в Турине 6 марта 2013 года. Туринский "Ювентус" и парижский "ПСЖ" в среду завоевали путевки в четвертьфинал Лиги чемпионов. REUTERS/Giorgio Perottino