ТЕННИС-Шарапова и Кириленко добрались до 4-го круга в Индиан-Уэллсе

Понедельник, 11 марта 2013 10:30 MSK

ИНДИАН-УЭЛЛС, Калифорния (Рейтер) - Российские теннисистки Мария Шарапова и Мария Кириленко вышли в воскресенье в четвертый круг престижного турнира BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе, а Светлана Кузнецова не смогла пробиться в следующий раунд.

Шарапова, третья ракетка мира и второй номер посева в Индиан-Уэллсе, в непростом поединке одолела испанку Карлу Суарес-Наварро со счетом 7-5, 6-3.

Следующей соперницей Шараповой, побеждавшей на турнире в Индиан-Уэллсе в 2006 году, будет еще одна спортсменка из Испании - Лара Арруабаррена-Весино.

Кириленко праздновала успех в матче против американки Мэллори Бердетт, попавшей в основную сетку через квалификацию. Несмотря на негромкое имя соперницы, россиянке для победы понадобилось три сета - 6-3, 4-6, 6-2.

За выход в четвертьфинал Кириленко поборется с Агнешкой Радваньской из Польши.

Кузнецова проиграла француженке Марион Бартоли 4-6, 3-6.

(Перевел Антон Колодяжный)

Россиянка Мария Шарапова отбивает мяч в матче против испанки Карлы Суарес-Наварро на турнире BNP Paribas Open WTA в Индиан-Уэллсе 10 марта 2013 года. Мария Шарапова и Мария Кириленко вышли в воскресенье в четвертый круг престижного турнира BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе, а Светлана Кузнецова не смогла пробиться в следующий раунд. REUTERS/Danny Moloshok