ТЕННИС-Шарапова и Кириленко вышли в 1/4 финала в Индиан-Уэллсе

Среда, 13 марта 2013 11:04 MSK

ИНДИАН-УЭЛЛС, Калифорния (Рейтер) - Российские теннисистки Мария Шарапова и Мария Кириленко пробились в ночь на среду в четвертьфинал престижного турнира BNP Paribas Open в американском Индиан-Уэллсе, а Надежда Петрова завершила борьбу за титул.

Шараповой, посеянной на турнире с призовым фондом в $6 миллионов под вторым номером, пришлось нелегко в стартовом сете поединка против испанки Лары Арруабаррены-Весино, но россиянка в итоге выиграла его со счетом 7-5. Вторая партия сложилась для Шараповой намного проще, и она выиграла ее за 22 минуты со счетом 6-0.

В четвертьфинале, куда Шарапова выходит третий год подряд, ее ждет встреча с итальянкой Сарой Эррани.

Мария Кириленко в четвертом круге играла с третьей сеяной, Агнешкой Радваньской из Польши, но россиянка смогла одолеть соперницу, занимающую более высокую позицию в мировом рейтинге. Кириленко выиграла в трех сетах со счетом 6-1, 4-6, 7-5.

За выход в полуфинал Кириленко поборется с чешкой Петрой Квитовой.

Надежда Петрова в четвертом круге проиграла Каролин Возняцки из Дании - 6-7(3), 3-6.

(Перевел Антон Колодяжный)

Мария Шарапова выполняет подачу в матче против испанки Лары Арруабаррены-Весино на турнире BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе 12 марта 2013 года. Российские теннисистки Мария Шарапова и Мария Кириленко пробились в ночь на среду в четвертьфинал престижного турнира BNP Paribas Open в американском Индиан-Уэллсе, а Надежда Петрова завершила борьбу за титул. REUTERS/Danny Moloshok