ФУТБОЛ-"Бавария" вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов

Четверг, 14 марта 2013 11:21 MSK

ЛОНДОН (Рейтер) - Прошлогодний финалист Лиги чемпионов мюнхенская "Бавария" проиграла в среду лондонскому "Арсеналу" в ответном матче 1/8 финала турнира, но прошла в следующий раунд благодаря голам на чужом поле.

Еще одним четвертьфиналистом стал дебютант главного клубного турнира Старого Света - испанская "Малага".

В Лондоне "Арсенал" проиграл "Баварии" со счетом 1-3, и перед ответной встречей в Германии его шансы на положительный результат по сумме двух игр казались минимальными.

Однако подопечные Арсена Венгера забили быстрый гол - на третьей минуте отличился полузащитник Оливье Жиру - и добавили интриги немецко-английскому противостоянию.

За четыре минуты до конца второго тайма Лоран Косельни ударом головой сделал счет 2-0, подарив зрителям нервную концовку матча.

В итоге мюнхенцы все-таки отстояли нужный счет и вышли в 1/4 финала, а Англия впервые с сезона 1995/1996 осталась без своих представителей на этой стадии турнира.

В другом матче среды "Малага" дома выиграла у португальского "Порту" 2-0 после поражения с минимальным счетом на выезде.

Победным стал гол парагвайского нападающего Роке Санта Круса, который забил на 77-й минуте вскоре после выхода на замену. Открыл счет на 43-й минуте полузащитник Иско, удостоенный недавно награды Golden Boy лучшему футболисту Европы моложе 21 года.

Теперь известны все восемь четвертьфиналистов: мадридский "Реал", дортмундская "Боруссия", парижский "ПСЖ", туринский "Ювентус", "Барселона", стамбульский "Галатасарай", "Бавария" и "Малага".

Жеребьевка 1/4 финала состоится в пятницу в швейцарском Ньоне. Финал в этом году пройдет в Лондоне на стадионе "Уэмбли" 25 мая.

(Джастин Палмер, перевел Антон Колодяжный)

Наставник "Баварии" Юпп Хайнкес перед началом матча Лиги чемпионов против "Арсенала" в Мюнхене 13 марта 2013 года. Прошлогодний финалист Лиги чемпионов мюнхенская "Бавария" проиграла в среду лондонскому "Арсеналу" в ответном матче 1/8 финала турнира, но прошла в следующий раунд благодаря голам на чужом поле. REUTERS/Michaela Rehle