ТЕННИС-Кириленко сыграет с Шараповой в 1/2 финала в Индиан-Уэллсе

Четверг, 14 марта 2013 13:28 MSK

ИНДИАН-УЭЛЛС, Калифорния (Рейтер) - Российская теннисистка Мария Кириленко обыграла в среду чешку Петру Квитову в Индиан-Уэллсе и вышла в полуфинал турнира с призовым фондом $6 миллионов, где встретится с соотечественницей Марией Шараповой.

Для победы над пятой сеяной Кириленко потребовалось около двух с половиной часов и три сета - 4-6, 6-4, 6-3.

Во второй партии Квитова вела 4-2 и до победы в матче ей оставалось взять всего два гейма, но игра чешки неожиданно испортилась, в десятом гейме она сделала четыре подряд невынужденные ошибки и проиграла сет. Всего же за матч Квитова совершила 13 невынужденных ошибок.

Кириленко продолжает показывать стопроцентный результат в трехсетовых поединках в нынешнем году: россиянка уже выиграла шесть таких матчей.

Кроме того, она впервые добралась до полуфинала турнира в Индиан-Уэллсе, на котором до этого играла девять раз.

Шарапова уже утром по московскому времени играла с итальянкой Сарой Эррани. Выиграв в упорной борьбе первый сет на тай-брейке, россиянка не испытала проблем во второй партии и взяла ее со счетом 6-2.

(Перевел Антон Колодяжный)

Российская теннисистка Мария Кириленко радуется победе в матче против Петры Квитовой в Индиан-Уэллсе, 13 марта 2013 года. Российская теннисистка Мария Кириленко обыграла в среду чешку Петру Квитову в Индиан-Уэллсе и вышла в полуфинал турнира с призовым фондом $6 миллионов. REUTERS/Danny Moloshok