ТЕННИС-Шарапова вышла в полуфинал в Майами

Четверг, 28 марта 2013 13:11 MSK

(Рейтер) - Российская теннисистка Мария Шарапова обыграла в среду Сару Эррани со счетом 7-5, 7-5 и вышла в полуфинал турнира Sony Open в Майами.

В матче с итальянкой вторая ракетка мира испытывала проблемы на подаче, но в решающие моменты оказывалась точнее соперницы.

При счете 4-5 во втором сете россиянка трижды отыгрывала сетболы на своей подаче, сумев в итоге выиграть три гейма подряд и завершить матч в свою пользу.

"У нее были шансы выиграть второй сет. Кто знает, как бы тогда все повернулось", - сказала россиянка, посеянная под третьим номером на турнире, который ей до сих пор так и не покорился, хотя она четыре раза играла в финале.

Эррани смогла четыре раза взять подачу Шараповой, сделавшей 14 двойных ошибок. Однако 25-летняя итальянка подавала еще менее стабильно, позволив сопернице шесть брейков.

В полуфинале Шарапова встретится с сербкой Еленой Янкович.

(Ларри Файн, перевел Антон Колодяжный)

Российская теннисистка Мария Шарапова радуется победе над итальянкой Сарой Эррани в матче 1/4 финала турнира Sony Open в Ки Бискейне, Флорида, 27 марта 2013 года. Мария Шарапова обыграла в среду Сару Эррани со счетом 7-5, 7-5 и вышла в полуфинал Sony Open. REUTERS/Kevin Lamarque