ФУТБОЛ-"ПСЖ" вырвал ничью в игре с "Барселоной"

Среда, 3 апреля 2013 10:17 MSK

(Рейтер) - "ПСЖ" ушел от поражения на последних минутах первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов против "Барселоны", а "Бавария" во вторник одержала уверенную домашнюю победу над "Ювентусом".

После ничьей 2-2 в Париже фаворитом пары по-прежнему выглядит "Барселона", имеющая возможность шестой год подряд выйти в полуфинал главного кубкового турнира Старого Света.

Каталонцы дважды выходили вперед, но парижанам каждый раз удавалось восстановить равновесие на табло.

Лионель Месси стал автором первого гола на 38-й минуте после филигранной передачи внешней стороной стопы Дани Алвеса.

Незадолго до перерыва аргентинец получил повреждение и во втором тайме уже не вышел на поле.

Златан Ибрагимович на 79-й минуте сравнял счет, добив в ворота мяч, перед этим попавший в штангу. На видеоповторах эпизода видно, что перед ударом Тьяго Силвы шведский форвард находился в офсайде.

Спустя десять минут Хави вновь вывел гостей вперед, реализовав одиннадцатиметровый удар, назначенный за фол вратаря Сальваторе Сиригу на Алексисе Санчесе.

Последний гол в матче был забит на четвертой добавленной минуте. Точный удар с линии штрафной исполнил Блез Матюйди.

Сюжет матча в Мюнхене получился куда менее закрученным, и "Бавария" одолела соперника со счетом 2-0.   Продолжение...

Игрок "ПСЖ" Блез Матюйди празднует гол в ворота "Барселоны" в матче 1/4 финала Лиги чемпионов на стадионе "Парк де Пренс" в Париже 2 апреля 2013 года. "ПСЖ" ушел от поражения на последних минутах первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов против "Барселоны", а "Бавария" во вторник одержала уверенную домашнюю победу над "Ювентусом". REUTERS/Christian Hartmann