ФУТБОЛ-"Реал" разгромил "Галатасарай", "Боруссия" увозит ничью из Малаги

Четверг, 4 апреля 2013 11:14 MSK

ЛОНДОН (Рейтер) - Мадридский "Реал" в среду в полной мере продемонстрировал свой атакующий потенциал и разгромил дома стамбульский "Галатасарай" со счетом 3-0 в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Криштиану Роналду забил первый гол в матче на девятой минуте, получив проникающую передачу в штрафную от Месута Озила и перебросив мяч через вратаря гостей Фернандо Муслеру. Для португальца этот гол стал 45-м в нынешнем сезоне.

Карим Бензема удвоил преимущество "королевского клуба" на 29-й минуте. Француз оказался расторопнее всех в штрафной после навеса Майкла Эссьена, и после его удара мяч от штанги закатился в ворота.

Довести счет до разгромного мадридцам удалось на 73-й минуте. Гонсало Игуаин головой переправил мяч в сетку после подачи Хаби Алонсо со штрафного.

Другой четвертьфинальный матч среды также проходил в Испании: дебютант главного кубкового турнира Европы "Малага" принимала дортмундскую "Боруссию".

Команды создали на двоих большое число голевых моментов, однако встреча завершилась нулевой ничьей.

Во вторник состоялись первые матчи в других четвертьфинальных парах. "ПСЖ" в Париже смог вырвать ничью у "Барселоны", а "Бавария" добилась уверенной победы со счетом 2-0 над "Ювентусом".

Ответные матчи состоятся 9-10 апреля.

(Майк Коллетт, перевел Антон Колодяжный)

Нападающий "Реала" Гонсало Игуаин (справа) и защитник Серхио Рамос радуются голу в ворота "Галатасарая" в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов в Мадриде 3 апреля 2013 года. Мадридский "Реал" в среду в полной мере продемонстрировал свой атакующий потенциал и разгромил дома стамбульский "Галатасарай" со счетом 3-0 в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. REUTERS/Juan Medina