ФУТБОЛ-"Рубин" проиграл "Челси" в Лиге Европы

Пятница, 5 апреля 2013 10:33 MSD

ЛОНДОН (Рейтер) - Казанский "Рубин" уступил в четверг на выезде лондонскому "Челси" со счетом 1-3 в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы; дублем в составе английского клуба отметился испанский форвард Фернандо Торрес.

Победитель Лиги чемпионов прошлого сезона, не сумевший в этом футбольном году пройти дальше групповой стадии, проводил третий матч за шесть дней и не выставил на поединок с российским клубом ряд игроков основного состава.

Торрес, в последнее время не всегда выходящий на поле с первых минут, открыл счет на 16-й минуте с передачи Давида Луиса, оказавшись расторопнее в борьбе с защитником Романом Шароновым.

Виктор Мозес удвоил преимущество хозяев на 32-й минуте ударом в девятку ворот Сергея Рыжикова.

В конце первого тайма "Рубин" получил право на одиннадцатиметровый удар после игры Джона Терри рукой в своей штрафной площади. К "точке" подошел Бибрас Натхо и уверенно переиграл Петра Чеха, забив для казанцев важный гол на чужом поле.

Вернуть преимущество в два мяча "Челси" удалось на 70-й минуте. Торрес замкнул головой фланговую подачу соотечественника Хуана Маты.

С разницей в два мяча обыграть соперника в четверг смогли также лиссабонская "Бенфика" и стамбульский "Фенербахче". Португальский клуб дома был сильнее английского "Ньюкасла" со счетом 3-1, а "Фенербахче" в Стамбуле забил два безответных мяча римскому "Лацио".

Встреча "Тоттенхэма" и "Базеля" в Лондоне закончилась ничьей 2-2.

Ответные матчи пройдут 11 апреля.

(Уильям Шомберг, перевел Антон Колодяжный)

Форвард "Челси" Фернандо Торрес (справа) радуется голу в ворота "Рубина" в первом матче 1/4 финала Лиги Европы в Лондоне 4 апреля 2013 года. Казанский "Рубин" уступил в четверг на выезде лондонскому "Челси" со счетом 1-3 в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы; дублем в составе английского клуба отметился испанский форвард Фернандо Торрес. REUTERS/Paul Hackett