ФУТБОЛ-"Лацио" и "Рома" поделили очки в римском дерби

Вторник, 9 апреля 2013 12:20 MSK

РИМ (Рейтер) - Римское дерби между "Ромой" и "Лацио" закончилось в понедельник ничьей 1-1.

Бразильский полузащитник "Лацио" Эрнанес открыл счет на 16-й минуте ударом в верхний угол ворот с 25-метровой дистанции.

В начале второго тайма "Лацио" получил отличный шанс удвоить преимущество после назначения пенальти за игру рукой защитником "Ромы", но Эрнанес ударил с одиннадцатиметровой точки мимо ворот.

Второй гол в матче вновь был забит не без участия Эрнанеса. Бразилец сфолил в штрафной, а капитан хозяев Франческо Тотти в отличие от него оказался точен при пробитии пенальти.

За 20 минут до финального свистка "Лацио" остался в меньшинстве: вторую желтую карточку получил Джузеппе Бьява.

После этого "Рома" имела шансы вырвать победу, но вратарь гостей Федерико Маркетти справился с опасным ударом Тотти со штрафного, а Эрик Ламела умудрился с двух метров не попасть головой в пустые ворота.

За семь туров до окончания сезона в Серии А "Лацио" идет пятым с 51 очком, "Рома" занимает седьмое место с 48 очками.

Во главе турнирной таблицы располагается туринский "Ювентус", по итогам 31-го тура сохранивший девятиочковый отрыв от "Наполи".

(Брайан Хоумвуд, перевел Антон Колодяжный)

Капитан "Ромы" Франческо Тотти радуется голу, забитому в ворота "Лацио" с пенальти на игре в Риме, 8 апреля 2013 года. Римское дерби между "Ромой" и "Лацио" закончилось в понедельник ничьей 1-1. REUTERS/Max Rossi