ФУТБОЛ-Дубль Негредо приблизил "Севилью" к зоне еврокубков

Вторник, 9 апреля 2013 14:34 MSK

МАДРИД (Рейтер) - "Севилья" обыграла в понедельник "Атлетик" из Бильбао в заключительном матче 30-го тура чемпионата Испании со счетом 2-1 благодаря дублю Альваро Негредо.

Фамилия форварда сборной Испании зажглась на табло на 4-й и 87-й минутах, а число его голов в нынешнем сезоне возросло до 17. Автором гола "Атлетика" на 55-й минуте стал Карлос Гурпеги.

Обе команды заканчивали матч в укороченном составе после двух удалений под занавес второго тайма. У хозяев вторую желтую карточку на 73-й минуте получил защитник Фернандо Наварро, а на 80-й минуте та же участь постигла защитника баскского клуба Эмерика Лапорта.

Победа подняла андалусийский клуб, руководимый экс-наставником московского "Спартака" Унаи Эмери, на десятую строчку. Набрав 41 очко за восемь туров до окончания сезона в чемпионате Испании, "Севилья" сохраняет шансы на попадание в еврокубки - отставание от шестого места составляет сейчас шесть очков.

"Атлетик", прошлогодний финалист Лиги Европы и Кубка Испании, идет на 13-й позиции с 35 очками.

(Марк Элкингтон, перевел Антон Колодяжный)

Нападающий "Севильи" Альваро Негредо радуется голу в ворота мадридского "Атлетико" в первом матче 1/2 финала Кубка Испании на стадионе "Висенте Кальдерон" в Мадриде 31 января 2013 года. "Севилья" обыграла в понедельник "Атлетик" из Бильбао в заключительном матче 30-го тура чемпионата Испании со счетом 2-1 благодаря дублю Альваро Негредо. REUTERS/Juan Medina