ФУТБОЛ-Два поздних гола вывели "Боруссию" в полуфинал Лиги чемпионов

Среда, 10 апреля 2013 11:32 MSK

ЛОНДОН (Рейтер) - Дортмундская "Боруссия" забила два гола в компенсированное время и вырвала у дебютанта Лиги чемпионов "Малаги" путевку в полуфинал турнира, а мадридский "Реал" прошел "Галатасарай", несмотря на отчаянное сопротивление турецкого клуба в родных стенах.

На 82-й минуте матча в Дортмунде, когда гол Элизеу, который, как показалось, был забит из положения вне игры, позволил "Малаге" повести со счетом 2-1 в этой игре и по сумме двух поединков, шансы "Боруссии" на положительный исход выглядели призрачными.

Но встреча получила драматическую развязку: Марко Ройс и Фелипе Сантана забили в добавленное время, принесли своему клубу победу со счетом 3-2 и вывели победителя Лиги чемпионов 1997 года в квартет сильнейших.

Решающий гол в исполнении Сантаны вызвал особенно много вопросов, поскольку, как видно на видеоповторах, четверо игроков хозяев находились в офсайде в момент навеса в штрафную.

В другом четвертьфинальном матче вторника Криштиану Роналду, лучший бомбардир турнира в этом сезоне, оформил дубль и довел число своих голов до 11. При этом мадридский "Реал" проиграл в Стамбуле 2-3, но прошел в следующую стадию благодаря разгромной победе в домашнем матче со счетом 3-0.

Казалось, что гол португальца уже на седьмой минуте окончательно убил интригу в этой паре, но неуступчивый "Галатасарай", как всегда подгоняемый вперед своими шумными болельщиками, и не думал опускать руки.

Эммануэль Эбуэ сравнял счет на 57-й минуте, а забитые с разницей в две минуты голы Уэсли Снейдера и бывшего форварда "Челси" и героя прошлогоднего финала Дидье Дрогба заставили ликовать местную торсиду.

В остававшиеся до финального свистка 20 минут уложились удаление защитника "Реала" Альваро Арбелоа и второй гол Роналду.

Несмотря на поражение, дальше идет "Реал", уже практически потерявший шансы на сохранение чемпионского титула в Испании и поэтому делающий акцент на победу в Лиге чемпионов, которая станет для него десятой в истории.   Продолжение...

Игроки "Боруссии" празднуют победу над "Малагой" в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов в Дортмунде 9 апреля 2013 года. Дортмундская "Боруссия" забила два гола в компенсированное время и вырвала у дебютанта Лиги чемпионов "Малаги" путевку в полуфинал турнира, а мадридский "Реал" прошел "Галатасарай", несмотря на отчаянное сопротивление турецкого клуба в родных стенах. REUTERS/Wolfgang Rattay