ФУТБОЛ-"Рубин" обыграл "Челси", но попрощался с Лигой Европы

Пятница, 12 апреля 2013 12:49 MSD

МОСКВА (Рейтер) - "Рубин" дважды отыгрывался в четверг по ходу домашнего матча с лондонским "Челси" и смог в итоге одержать волевую победу со счетом 3-2, которой, однако, оказалось недостаточно для выхода в полуфинал Лиги Европы.

Казанцы проиграли первую встречу в Лондоне на прошлой неделе со счетом 1-3, а на пятой минуте матча на московском стадионе "Лужники", когда форвард "синих" Фернандо Торрес вывел гостей вперед, и так непростая задача, стоявшая перед "Рубином" до стартового свистка, стала еще сложнее.

"Рубин" имел шансы сравнять счет до перерыва, но забил первый гол только на 51-й минуте. Точный удар головой в ворота Петра Чеха нанес защитник Иван Маркано.

Меньше чем через пять минут английский клуб вновь вышел вперед после гола Виктора Мозеса.

Теперь для выхода в полуфинал второго по значимости клубного турнира Европы "Рубину" нужно было забивать четыре мяча. С этой задачей хозяева, не заявившие в УЕФА стадион в Казани и поэтому проводившие все домашние матчи в Москве, справились лишь наполовину - отличились Гекдениз Карадениз, точно пробивший головой, и Бибрас Натхо, реализовавший пенальти.

В четверг в полуфинал Лиги Европы также вышли стамбульский "Фенербахче", "Базель" и лиссабонская "Бенфика".

Жеребьевка 1/2 финала состоится в пятницу. Финал пройдет 15 мая в Амстердаме.

(Тони Хименес, Соня Оксли, перевел Антон Колодяжный)

Форвард "Челси" Фернандо Торрес снимает защитную маску после окончания первого тайма поединка с "Рубином" в Москве, 11 апреля 2013 года. "Рубин" дважды отыгрывался в четверг по ходу домашнего матча с лондонским "Челси" и смог в итоге одержать волевую победу со счетом 3-2, которой, однако, оказалось недостаточно для выхода в полуфинал Лиги Европы. REUTERS/Grigory Dukor