ФУТБОЛ-"Зенит" сократил отставание от ЦСКА до 6 очков

Понедельник, 15 апреля 2013 13:20 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Петербургский "Зенит" сократил отставание от лидера российской Премьер-Лиги ЦСКА до шести очков по итогам матчей 24-го тура.

ЦСКА в пятницу не смог распечатать ворота "Динамо" в московском дерби, которое закончилось безголевой ничьей, предоставив возможность действующему чемпиону приблизиться к себе.

"Зенит" своим шансом воспользовался, переиграв в Москве "Локомотив" с минимальным счетом и продлив победную серию до четырех матчей. Единственный гол спустя четверть часа после стартового свистка забил полузащитник Виктор Файзулин.

За шесть туров до конца чемпионата ЦСКА возглавляет таблицу с 56 очками, "Зенит" набрал 50 очков.

Махачкалинский "Анжи" одержал первую победу после зимней паузы, разгромив на выезде нижегородскую "Волгу" 3-0. Голы забили Эмир Спахич, Ласина Траоре и Виллиан.

С 46 очками клуб из столицы Дагестана занимает третье место.

На четвертое место в воскресенье поднялся столичный "Спартак", одолевший в Москве пермский "Амкар" со счетом 2-0 благодаря голам нападающих Павла Яковлева и Юры Мовсисяна.

"Спартак" имеет в активе 40 очков и располагается в таблице выше казанского "Рубина" благодаря лучшим дополнительным показателям. "Рубин" в минувшие выходные сыграл дома вничью с "Ростовом" 1-1.

Следом за "Рубином" идут "Динамо" и краснодарская "Кубань". На счету обоих клубов по 39 очков.   Продолжение...

Футболисты "Зенита" радуются голу, забитому в ворота "Малаги" во время игры в Санкт-Петербурге, 21 ноября 2012 года. Петербургский "Зенит" сократил отставание от лидера российской Премьер-Лиги ЦСКА до шести очков по итогам матчей 24-го тура. REUTERS/Alexander Demianchuk