ФУТБОЛ-"Бавария" забила шесть мячей "Вольфсбургу" и вышла в финал Кубка

Среда, 17 апреля 2013 12:10 MSD

БЕРЛИН (Рейтер) - Мюнхенская "Бавария" разгромила во вторник "Вольфсбург" в полуфинале Кубка Германии и вплотную подошла к завоеванию второго в этом сезоне трофея.

Новоиспеченный чемпион Германии одержал домашнюю победу со счетом 6-1. До 80-й минуты "Вольфсбург" проигрывал 1-3, пропустив голы в исполнении Марио Манджукича, Арьена Роббена и Шердана Шакири, но в заключительном отрезке матча пропустил еще трижды - хет-трик менее чем за десять минут оформил вышедший на замену форвард Марио Гомес.

Соперника по финалу "Бавария" узнает в среду. Он определится в поединке между "Штутгартом" и "Фрайбургом" (22.30 МСК).

После выхода в финал национального кубка мюнхенцам остается сделать всего один шаг до второго в нынешнем году трофея. В апреле за шесть туров до окончания сезона в Бундеслиге "Бавария" выиграла 23-й в своей истории чемпионский титул. Кроме того, команда продолжает борьбу в Лиге чемпионов, в полуфинале которой ее ждет противостояние с "Барселоной".

(Каролос Громанн, перевел Антон Колодяжный)

Талисман "Баварии" бьет по мячу после полуфинального матча Кубка Германии против "Вольфсбурга" в Мюнхене 16 апреля 2013 года. Мюнхенская "Бавария" разгромила во вторник "Вольфсбург" в полуфинале Кубка Германии и вплотную подошла к завоеванию второго в этом сезоне трофея. REUTERS/Kai Pfaffenbach