ФУТБОЛ-"Спартак" упустил победу в игре с ЦСКА

Понедельник, 22 апреля 2013 11:22 MSK

МОСКВА (Рейтер) - "Спартак" не смог в воскресенье сохранить преимущество в два мяча в московском дерби против ЦСКА и позволил сопернику вырвать ничью 2-2.

В концовке первого тайма ирландский полузащитник Эйден Макгиди вывел "красно-белых" вперед, а в самом начале второй половины Ари удвоил преимущество номинальных гостей.

Через пару минут "армейцы" заработали пенальти, но голкипер "Спартака" Андрей Дикань парировал удар Вагнера Лава.

На 73-й минуте Ахмед Муса все-таки сократил отставание ЦСКА в счете, а сравнять его хозяева смогли уже в добавленное время - арбитр дал право "красно-синим" на пробитие одиннадцатиметрового удара, и на этот раз Алан Дзагоев оказался точен.

Ничьей в "Лужниках" воспользовался петербургский "Зенит", обыгравший дома с минимальным счетом "Краснодар". Отставание "Зенита" от возглавляющего турнирную таблицу ЦСКА за пять туров до окончания чемпионата России сократилось до четырех очков.

Повторить подвиг ЦСКА смогло в Махачкале московское "Динамо", отыгравшее два мяча в игре с "Анжи", которая завершилась ничьей со счетом 3-3.

"Анжи" замыкает первую тройку, отставая от ЦСКА на десять очков. В шести очках позади "Анжи" идут "Спартак" и казанский "Рубин", в семи - "Динамо".

"Рубин" в 25-м туре не смог обыграть на выезде пермский "Амкар": встреча закончилась ничьей 1-1.

Краснодарская "Кубань" разошлась в субботу миром с московским "Локомотивом" - 0-0.   Продолжение...

Игрок московского "Спартака" Ари во время матча против "Порту" на стадионе в Москве, 14 апреля 2011 года. "Спартак" не смог в воскресенье сохранить преимущество в два мяча в московском дерби против ЦСКА и позволил сопернику вырвать ничью 2-2. REUTERS/Grigory Dukor