ФУТБОЛ-"Барселона" и "Реал" добились побед перед играми Лиги чемпионов

Понедельник, 22 апреля 2013 13:25 MSK

(Рейтер) - Лидер чемпионата Испании "Барселона" обыграла в субботу "Леванте" с минимальным счетом благодаря голу Сеска Фабрегаса и еще ближе подошла в четвертому за последние пять сезонов титулу чемпиона Испании.

За шесть игр до окончания чемпионата каталонский клуб опережает мадридский "Реал", который занимает второе место, на 13 очков и уже в следующий уикенд может оформить чемпионство в случае собственной победы над "Атлетиком" из Бильбао и поражения "Реала" от земляков из "Атлетико".

"Реал" выиграл дома у "Бетиса" 3-1.

Оба испанских гранда не стали выставлять на матчи 32-го тура оптимальный состав из-за предстоящих на этой неделе первых полуфинальных игр в Лиге чемпионов. "Барселона" во вторник сыграет в Мюнхене с "Баварией", а "Реал" в среду встретится в Дортмунде с "Боруссией".

"Атлетико" по-прежнему дышит в спину "Реалу" в турнирной таблице. Мадридцы переиграли в гостях со счетом 1-0 "Севилью" благодаря 25-му голу колумбийского форварда Радамеля Фалькао в Примере.

"Атлетико" отстает от "Реала" на три очка, но в следующем туре предстоит мадридское дерби, и в случае разгромной победы команда Диего Симеоне обгонит конкурента.

Результаты матчей 32-го тура:

"Мальорка" - "Райо Вальекано" 1-1

"Гранада" - "Вальядолид" 1-1   Продолжение...

Игрок "Барселоны" Сеск Фабрегас радуется голу, забитому в ворота "Леванте" на игре в Барселоне, 20 апреля 2013 года. Лидер чемпионата Испании "Барселона" обыграла в субботу "Леванте" с минимальным счетом благодаря голу Сеска Фабрегаса и еще ближе подошла в четвертому за последние пять сезонов титулу чемпиона Испании. REUTERS/Albert Gea