ФУТБОЛ-Тренер "Спартака" Карпин дисквалифицирован на три игры за споры с судьей

Среда, 24 апреля 2013 19:22 MSD

МОСКВА (Рейтер) - Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин дисквалифицирован на три игры за споры с судьей после завершения матча против ЦСКА в минувшее воскресенье, принял решение Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) в среду.

Сам матч закончился со счетом 2-2, но "Спартак" по ходу игры вел 2-0. РФС также оштрафовал Карпина, после игры вышедшего на поле к судье Сергею Карасеву после назначенного на последних минутах в ворота его команды пенальти, на 100.000 рублей.

ЦСКА же должен будет заплатить 300.000 рублей штрафа за вывешивание "армейскими" болельщиками оскорбительного баннера с изображением легенды "Спартака" и российского футбола Андрея Тихонова.

За пять туров до конца сезона "Спартак" занимает четвертую строчку в турнирной таблице, на шесть очков отставая от идущего третьим махачкалинского "Анжи". В воскресенье команды ждет очное противостояние в "Лужниках".

(Геннадий Федоров, Максим Родионов)

Тренер московского "Спартака" Валерий Карпин на пресс-конференции на "Селтик-Парке" в Глазго 4 декабря 2012 года. Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин дисквалифицирован на три игры за споры с судьей после завершения матча против ЦСКА в минувшее воскресенье, принял решение Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) в среду. REUTERS/Russell Cheyne