25 апреля 2013 г. / , 06:15 / через 4 года

ФУТБОЛ-"Реал" крупно проиграл "Боруссии" в Дортмунде

ДОРТМУНД (Рейтер) - Дортмундская “Боруссия” в среду обыграла мадридский “Реал” со счетом 4-1 в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов благодаря четырем голам форварда Роберта Левандовски.

Форвард "Боруссии" Роберт Левандовски празднует четвертый гол в ворота мадридского "Реала" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов в Дортмунде 24 апреля 2013 года. "Боруссия" в среду обыграла мадридский "Реал" со счетом 4-1 в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов благодаря четырем голам Роберта Левандовски. REUTERS/Ina Fassbender

Днем ранее другое испано-немецкое противостояние в главном турнире Старого Света также закончилось безоговорочной победой представителя Бундеслиги: мюнхенская “Бавария” дома разгромила “Барселону” 4-0.

Левандовски, нападающий сборной Польши, стал первым футболистом, которому удалось сделать “покер” в полуфинале Лиги чемпионов.

Поляк, отказавшийся продлевать истекающий в 2014 году контракт с “Боруссией”, открыл счет своим голам уже на восьмой минуте.

Перед самым перерывом Криштиану Роналду сравнял счет, и ничто не предвещало испанскому клубу беды в виде трех пропущенных голов во второй половине.

Ответный поединок состоится в следующий вторник, 30 апреля.