ФУТБОЛ-ЦСКА и "Анжи" проиграли матчи 26-го тура, "Зенит" сыграл вничью

Понедельник, 29 апреля 2013 15:18 MSD

МОСКВА (Рейтер) - Ни один из клубов из тройки лидеров российской Премьер-Лиги не обошелся без потерь в 26-м туре: ЦСКА и "Анжи" потерпели поражения, а "Зенит" завершил свой поединок вничью.

ЦСКА на выезде проиграл казанскому "Рубину" со счетом 0-2. "Армейцы" пропустили оба гола во втором тайме: сначала Игоря Акинфеева огорчил венесуэльский форвард Самуэль Рондон, а ближе к финальному свистку отличился Роман Еременко.

Матч в Краснодаре между "Кубанью" и петербургским "Зенитом" закончился ничьей 2-2. Гости вышли вперед на шестой минуте: с передачи Халка забил Константин Зырянов. Однако быстро пропущенный гол не смутил краснодарцев, и к исходу получаса игрового времени они уже вели в счете после голов Даниэля Никулаэ и Ивелина Попова. В середине второй 45-минутки Мигель Данни сделал счет 2-2, который в итоге и стал окончательным, хотя оба клуба имели неплохие шансы вырвать победу. Особенно хороший момент был у Алексея Ионова на четвертой добавленной минуте, но после удара форварда мяч угодил в штангу ворот его бывшей команды.

За четыре тура до окончания чемпионата ЦСКА возглавляет таблицу с 57 очками, "Зенит" благодаря ничьей смог сократить отставание от лидера до трех очков.

Один из центральных матчей тура проходил в воскресенье в московских "Лужниках", где "Спартак" принимал махачкалинский "Анжи". Несмотря на отсутствие получившего на прошлой неделе трехматчевую дисквалификацию главного тренера Валерия Карпина и пропускавших встречу по той же причине Рафаэла Кариоки и Марека Сухи, столичный клуб забил гостям по голу в каждом из таймов и выиграл 2-0 благодаря точным ударам Кима Челльстрема и Дмитрия Комбарова.

В подмосковных Химках в субботу встречались две команды, руководимые румынскими специалистами - московское "Динамо" Дана Петреску и саранская "Мордовия" Доринела Мунтяну. Победу со счетом 3-1 в итоге одержала столичная команда, располагающаяся в таблице на девять позиций выше.

"Анжи" занимает третье место с 47 очками, "Спартак" и "Рубин" идут следом с 44 очками, "Динамо" располагается на шестой строчке с 43 очками.

Отставание "Мордовии" от 14-го места, которое занимают самарские "Крылья Советов", равняется восьми очкам, и при определенных раскладах дебютант элитного дивизиона может распрощаться с ним уже в следующем туре.

Столько же уступает самарцам и владикавказская "Алания", но в понедельник последняя команда чемпионата может немного улучшить свои шансы на сохранение прописки в Премьер-Лиге: в заключительном матче тура она сыграет дома с "Краснодаром" (18.30 МСК).

В других матчах тура "Локомотив" в Москве одержал первую победу после зимней паузы, обыграв "Ростов" 3-1, а грозненский "Терек" был сильнее пермского "Амкара" со счетом 2-1. В единственной пятничной встрече нижегородская "Волга" и "Крылья Советов" разошлись миром 1-1.

Нападающий московского ЦСКА Вагнер Лав во время ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против "Порту" на стадионе "Драгау" в Порту 17 марта 2011 года. Ни один из клубов из тройки лидеров российской Премьер-Лиги не обошелся без потерь в 26-м туре: ЦСКА и "Анжи" потерпели поражения, а "Зенит" завершил свой поединок вничью. REUTERS/Miguel Vidal