ФУТБОЛ-"Ювентус" вновь стал чемпионом Италии

Понедельник, 6 мая 2013 11:42 MSD

6 мая (Рейтер) - Туринский "Ювентус" второй раз кряду выиграл итальянскую Серию А - на сей раз за три тура до конца сезона.

Решающим для "Юве" стал воскресный домашний матч против "Палермо", который "старая синьора" выиграла со счетом 1-0 благодаря голу чилийца Артуро Видаля с пенальти на 59-й минуте. За семь минут до конца матча хозяева остались вдесятером из-за удаления Поля Погба, плюнувшего в футболиста другой команды, но сумели удержать победу.

Туринский клуб с 83 очками в активе стал недосягаем для идущего вторым "Наполи", который после победы над "Интером" со счетом 3-1 набрал 72 очка. Три гола в ворота миланцев забил Эдинсон Кавани.

На третьей строчке с 65 очками остался "Милан", с минимальным счетом обыгравший "Торино" благодаря мячу Марио Балотелли.

Редкую результативность в 35-м туре показал нападающий "Лацио" Мирослав Клозе, отправивший в ворота "Болоньи" пять из шести забитых римлянами мячей.

Последних шансов на сохранение прописки в Серии А лишилась "Пескара", со счетом 1-4 уступившая "Дженоа".

Результаты всех матчей чемпионата Италии, прошедших в выходные:

"Милан" - "Торино" 1-0.

"Катания" - "Сиена" 3-0.   Продолжение...

Игроки и фанаты "Ювентуса" радуются победе над "Палермо" и завоеванию золотых медалей Серии А в Турине 5 мая 2013 года. Туринский "Ювентус" второй раз кряду выиграл итальянскую Серию А - на сей раз за три тура до конца сезона. REUTERS/Giorgio Perottino