ФУТБОЛ-"Реал Сосьедад" проиграл в гостях "Хетафе"

Вторник, 7 мая 2013 16:24 MSK

МАДРИД (Рейтер) - "Реал Сосьедад" проиграл в понедельник в гостях "Хетафе" в заключительном матче 34-го тура чемпионата Испании и упустил шанс восстановить отрыв от конкурента в борьбе за путевку в Лигу чемпионов.

Мексиканский форвард баскского клуба Карлос Вела открыл счет уже на четвертой минуте, но хозяева смогли в дальнейшем забить дважды - отличились Педро Леон и Абдельазиз Баррада - и одержать волевую победу со счетом 2-1.

После этого поражения "Реал Сосьедад" остался на четвертом месте в турнирной таблице, которое дает возможность участвовать в квалификации Лиги чемпионов на следующий сезон.

Однако теперь отрыв клуба из Сан-Себастьяна от занимающей пятое место "Валенсии" равен всего двум очкам. В субботу "Валенсия" разгромила в матче 34-го тура "Осасуну" 4-0.

"Хетафе" находится на восьмой строчке и сохраняет шансы отобраться в Лигу Европы.

(Иэн Роджерс, перевел Антон Колодяжный)

Болельщики клуба "Реал Сосьедад" радуются второму голу своей команды, забитому Заби Алонсо, в матче группового этапа Лиги чемпионов против "Галатасарая" в Стамбуле 30 сентября 2003 года. "Реал Сосьедад" проиграл в понедельник в гостях "Хетафе" в заключительном матче 34-го тура чемпионата Испании и упустил шанс восстановить отрыв от конкурента в борьбе за путевку в Лигу чемпионов. REUTERS/Fatih Saribas