ФУТБОЛ-"Бордо" вышел в финал Кубка Франции

Среда, 15 мая 2013 11:26 MSK

ПАРИЖ, 15 мая (Рейтер) - "Бордо" в гостях обыграл "Труа" 2-1 и вышел в финал Кубка Франции, сделав важный шаг к тому, чтобы хоть как-то раскрасить унылый сезон.

Игра должна была состояться еще на прошлой неделе, но была перенесена из-за опасности затопления департамента Об, административным центром которого и является Труа.

Хозяева вышли вперед на 7-й минуте после гола Жана-Кристофа Базбека, однако не смогли удержать преимущество и дважды пропустили - на 41-й минуте забил Шейк Диабате, а на 63-й минуте мяч в свои ворота отправил игрок "Труа" Жереми Бреше.

"Бордо" в последний раз выходил в финал Кубка Франции в 1987. Тогда жирондинцы выиграли турнир.

В этот раз "Бордо" в решающем матче сыграет с "Эвианом". Игра состоится 31 мая на "Стад де Франс".

(Жюльен Прето, перевел Максим Родионов)

Болельщики "Бордо" на матче против "Кана" в Бордо 30 мая 2009 года. "Бордо" в гостях обыграл "Труа" 2-1 и вышел в финал Кубка Франции, сделав важный шаг к тому, чтобы хоть как-то раскрасить унылый сезон. REUTERS/Olivier Pon