May 16, 2013 / 6:18 AM / 4 years ago

ФУТБОЛ-"Челси" обыграл "Бенфику" в финале Лиги Европы

ВРЕМЯ ЧТЕНИЯ 1 МИНУТ

Футболисты "Челси" празднуют победу в финальной игре Лиги Европы в Амстердаме, 15 мая 2013 года. Гол Бранислава Ивановича в добавленное время принес лондонскому "Челси" в среду победу над лиссабонской "Бенфикой" в финальной игре Лиги Европы и второй еврокубковый трофей за год.Francois Lenoir

АМСТЕРДАМ (Рейтер) - Гол Бранислава Ивановича в добавленное время принес лондонскому "Челси" в среду победу над лиссабонской "Бенфикой" в финальной игре Лиги Европы и второй еврокубковый трофей за год.

Сербский защитник забил головой на третьей добавленной минуте во втором тайме, выпрыгнув выше всех у дальней штанги ворот португальской команды после подачи Хуана Маты с углового и установив окончательный счет матча - 2-1.

До этого, на 59-й минуте, отличился форвард "Челси" Фернандо Торрес, а на 68-й минуте Оскар Кардосо реализовал пенальти и сравнял счет.

После двух триумфов с разницей в год - прошлогоднего в Лиге чемпионов и нынешнего в Лиге Европы, пришедшей на смену Кубку УЕФА - "Челси" пополнил недлинный список клубов, выигравших все три клубных турнира УЕФА. В него наряду с "синими" входят амстердамский "Аякс", мюнхенская "Бавария" и туринский "Ювентус". Все эти клубы помимо двух вышеназванных турниров одерживали победу в упраздненном Кубке обладателей кубков.