20 мая 2013 г. / , 07:38 / через 4 года

ФУТБОЛ-"Барса" приблизилась к рекорду "Реала", "Атлетико" выиграл Кубок

Игроки "Барселоны" фотографируютя с призом чемпиону Испании на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне 19 мая 2013 года. "Барселона" в 36-м туре чемпионата Испании выиграла со счетом 2-1 у "Вальядолида" и приблизилась к повторению рекорда мадридского "Реала" в 100 очков за сезон. REUTERS/Albert Gea

(Рейтер) - “Барселона” в 36-м туре чемпионата Испании выиграла со счетом 2-1 у “Вальядолида” и приблизилась к повторению рекорда мадридского “Реала” в 100 очков за сезон.

“Барселона” в прошлом туре гарантировала себе завоевание золотых медалей и сейчас имеет в активе 94 очка после 36 матчей. В случае побед в двух оставшихся играх - против “Эспаньола” и “Малаги” - каталонцы повторят прошлогоднее достижение “Реала”.

Победу в игре с “Вальядолидом” хозяевам принесли точный удар Педро и автогол Марка Вальенте.

Матч стал 500-м в составе “Барселоны” для вратаря Виктора Вальдеса, в этом году заявившего о намерении сменить клуб.

“Реал” и другой мадридский клуб, “Атлетико”, в пятницу встречались в финале Кубка Испании. Трофей достался “Атлетико”, который забил решающий мяч в первом дополнительном тайме и выиграл 2-1.

“Реал Сосьедад” и “Валенсия”, ведущие ожесточенный спор за четвертое место и право сыграть в квалификации Лиги чемпионов, одержали гостевые победы - над “Севильей” и “Хетафе” соответственно. Оба клуба набрали по 62 очка, но благодаря дополнительным показателям четвертую строчку сейчас занимает баскский клуб.

“Барселона” - “Вальядолид” 2-1

В понедельник в заключительном матче тура встретятся “Мальорка” и “Бетис” (00.00 МСК).