ФУТБОЛ-Роббен принес "Баварии" победу в Лиге чемпионов

Понедельник, 27 мая 2013 8:33 MSK

(Рейтер) - Поздний гол Арьена Роббена принес мюнхенской "Баварии" победу над соотечественниками из дортмундской "Боруссии" и долгожданный титул победителя Лиги чемпионов.

Вяло проведя первый тайм, закончившийся вничью 0-0, "Бавария", финалист прошлогоднего розыгрыша самого престижного клубного турнира Европы, сумела добавить во второй половине игры.

На 60-й минуте счет открыл Марио Манджукич, поставивший точку в короткой зрелищной комбинации с участием Роббена и Франка Рибери.

Спустя восемь минут "Боруссия" сравняла счет - Илкай Гюндоган хладнокровно реализовал пенальти, назначенный за фол Данте на Марко Ройсе.

Победный мяч "Бавария" забила на 89-й минуте. Рибери поборолся в чужой штрафной и пяткой скинул мяч в свободную зону, куда ворвался Роббен, без труда обошедший защитников, а потом и вратаря.

Для мюнхенской команды триумф в Лиге чемпионов стал пятым в истории.

Игроки "Баварии" радуются победе в Лиге чемпионов с трофеем в руках на стадионе "Уэмбли" в Лондоне 25 мая 2013 года. Поздний гол Арьена Роббена принес мюнхенской "Баварии" победу над соотечественниками из дортмундской "Боруссии" и долгожданный титул победителя Лиги чемпионов. REUTERS/Eddie Keogh