ФУТБОЛ-"Ростов" и "Крылья" приблизились к новому сезону в элите

Пятница, 31 мая 2013 9:46 MSD

МОСКВА (Рейтер) - "Ростов" и самарские "Крылья Советов" сделали серьезные заявки на сохранение своих мест в российской футбольной Премьер-лиге, обыграв своих соперников по стыковым матчам с одинаковым счетом 2-0.

"Ростов", занявший по итогам сезона в Премьер-лиге 13-е место, дома играл с хабаровским "СКА-Энергией", финишировавшим четвертым в ФНЛ. Южане забили по голу в каждом из таймов - на 42-й минуте отличился Гуэлор Канга Каку, на 90-й - Рэзван Кочиш.

Занявшие 14-е место "Крылья" в родных стенах принимали "Спартак" из Нальчика, оказавшийся третьим в ФНЛ. Оба гола были забиты с пенальти - оба раза был точен Луис Кабальеро.

Ответные встречи пройдут 3 июня.

Футбольный мяч на газоне стадиона "Эмирейтс" в Лондоне 16 августа 2011 года. "Ростов" и самарские "Крылья Советов" сделали серьезные заявки на сохранение своих мест в российской футбольной Премьер-лиге, обыграв своих соперников по стыковым матчам с одинаковым счетом 2-0. REUTERS/Toby Melville