ФУТБОЛ-ЦСКА вдесятером выиграл Кубок России

Понедельник, 3 июня 2013 8:28 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Московский ЦСКА в меньшинстве одержал победу над махачкалинским "Анжи" в серии пенальти и стал обладателем Кубка России.

Основное время матча, проходившего в Грозном, закончилось вничью 1-1. На мяч нападающего чемпионов России Ахмеда Мусы на 8-й минуте ответил опорник "Анжи" Лассана Диарра, на 74-й минуте зрелищным ударом поразивший "девятку" ворот Игоря Акинфеева.

За три минуты до конца основного времени матча ЦСКА остался вдесятером - за грубый фол на Ласине Траоре был удален Понтус Вернблум.

В дополнительное время команды изменить счет не смогли, а в серии пенальти удачливее были москвичи. У ЦСКА свой удар не реализовал только Муса, у "Анжи" - Юрий Жирков и Жусилей.

Болельщики ЦСКА на матче против "Спартака" в московских "Лужниках" 03 марта 2012 года. Московский ЦСКА в меньшинстве одержал победу над махачкалинским "Анжи" в серии пенальти и стал обладателем Кубка России. REUTERS/Maxim Shemetov