ФУТБОЛ-Англия сдержала Бразилию на новой "Маракане"

Понедельник, 3 июня 2013 11:03 MSK

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО (Рейтер) - Бразилия не смогла одержать победу на открывшемся после реконструкции легендарном стадионе "Маракана", едва сумев вырвать ничью 2-2 в товарищеском матче против сборной Англии.

Все голы в матче были забиты во втором тайме.

Бразильцы вышли вперед на 57-й минуте, когда после удара Эрнанеса первым на добивание успел Фред.

Англия отыгралась десять минут спустя благодаря голу Алекса Окслейд-Чемберлена, отличившегося после паса Уэйна Руни.

На 79-й минуте Руни отличился уже сам, обводящим ударом застигнув врасплох вратаря бразильцев Жулиу Сезара.

Сравнять счет бразильцам удалось на 82-й минуте, когда Паулинью ударом с лета в падении замкнул навес с фланга.

Пока бразильцам, хозяевам чемпионата мира 2014 года, удалось выиграть лишь одну встречу из шести, что они провели при Фелипе Луисе Сколари. Четыре матча завершились вничью.

Результаты еще нескольких товарищеских матчей, прошедших в выходные:

Лесото - ЮАР 0-2.   Продолжение...

Игрок сборной Бразилии Паулинью (в центре) забивает гол в ворота сборной Англии, защищаемые Джо Хартом (слева) и Гари Кэйхиллом, в товарищеском матче в Рио-де-Жанейро 2 июня 2013 года. Бразилия не смогла одержать победу на открывшемся после реконструкции легендарном стадионе "Маракана", едва сумев вырвать ничью 2-2 в товарищеском матче против сборной Англии. REUTERS/Ricardo Moraes