ФУТБОЛ-Япония отобралась на чемпионат мира 2014 года

Вторник, 4 июня 2013 16:40 MSD

(Рейтер) - Сборная Японии во вторник завершила вничью отборочный матч с Австралией и стала второй командой, которая примет участие в чемпионате мира в Бразилии в следующем году.

Матч в городе Сайтама закончился со счетом 1-1. На гол Томаса Оара на 11-й минуте японцы ответили точным ударом с пенальти полузащитника московского ЦСКА Кейсуке Хонды в добавленное ко второму тайму время.

Набранное в игре с австралийцами очко гарантирует чемпиону Азии одну из двух первых строчек в группе B и, соответственно, путевку на мировое первенство.

Помимо Японии, участие в мундиале точно примет сборная Бразилии как страна-хозяйка соревнований.

(Патрик Джонстон, перевел Антон Колодяжный)

Болельщики сборной Японии перед отборочным матчем против Австралии в Сайтаме 4 июня 2013 года. Сборная Японии во вторник завершила вничью отборочный матч с Австралией и стала второй командой, которая примет участие в чемпионате мира в Бразилии в следующем году. REUTERS/Yuya Shino