ФУТБОЛ-Молодежная сборная России завершила Евро-13 поражением

Четверг, 13 июня 2013 10:57 MSD

(Рейтер) - Молодежная сборная России по футболу не смогла набрать ни одного очка на групповом этапе чемпионата Европы, в последнем туре вновь в неполном составе проиграв команде Германии со счетом 1-2.

Национальная команда РФ под руководством Николая Писарева лишилась шансов на выход из группы уже после первых двух матчей, в которых уступила Испании и Нидерландам, как и команда Германии.

В среду россияне сумели выйти вперед на 22-й минуте усилиями игрока московского ЦСКА Алана Дзагоева. На 34-й минуте немцы сравняли счет после гола Патрика Херрмана, а еще через пять минут получили численное преимущество, когда за грубый подкат с поля был удален одноклубник Дзагоева Георгий Щенников.

Решающий мяч влетел в ворота российской команды на 69-й минуте, когда Себастьян Руди реализовал пенальти, назначенный за фол Тараса Бурлака на Херрмане.

В полуфинале турнира Испания сыграет с Норвегией, а Италия встретится с Нидерландами. Оба матча пройдут 15 июня.

Молодежная сборная России по футболу перед матчем с Нидерландами в Иерусалиме 9 июня 2013 года. Молодежная сборная России по футболу не смогла набрать ни одного очка на групповом этапе чемпионата Европы, в последнем туре вновь в неполном составе проиграв команде Германии со счетом 1-2. REUTERS/Darren Whiteside