ФУТБОЛ-Дубль Дзюбы помог "Ростову" вырвать победу у "Терека"

Вторник, 16 июля 2013 10:57 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Дубль новичка "Ростова" Артёма Дзюбы позволил команде с берегов Дона добиться домашней победы над грозненским "Тереком", проигрывая 0-1 к 89-й минуте в матче первого тура чемпионата России.

"Терек" вышел вперед на 71-й минуте стараниями Аилтона, реализовавшего пенальти.

На 89-й минуте право пробить 11-метровый получили уже хозяева - отличился Дзюба, отданный в "Ростов" московским "Спартаком" в годичную аренду вместе с хавбеком Джано Ананидзе.

Еще спустя три минуты спартаковская связка принесла Ростову победу. Ананидзе навесил в штрафную, а Дзюба ударом головой в падении отправил мяч в сетку.

Чемпионат России стартовал в воскресенье. Остальные матчи первого тура пройдут во вторник и среду:

16 июля

"Амкар" - "Томь", 17.00 МСК.

"Крылья Советов" - "Спартак", 19.30 МСК.

17 июля   Продолжение...

Игрок "Спартака" Артём Дзюба радуется голу, забитому в ворота "Тоттенхэма" в матче Лиги Европы в Лондоне 18 декабря 2008 года. Дубль новичка "Ростова" Артёма Дзюбы позволил команде с берегов Дона добиться домашней победы над грозненским "Тереком", проигрывая 0-1 к 89-й минуте в матче первого тура чемпионата России. REUTERS/Eddie Keogh