ФУТБОЛ-"Спартак" и "Амкар" начали сезон с побед

Среда, 17 июля 2013 11:40 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Московский "Спартак" и пермский "Амкар" с побед начали новый сезон чемпионата России, одолев "Крылья Советов" и "Томь", соответственно.

"Спартак", игравший в гостях, одержал победу со счетом 2-1, причем комфортное преимущество в два мяча обеспечил себе уже к 21-й минуте. Первый гол москвичей на свой счет записал новичок Тино Коста, еще один мяч с пенальти провел Юра Мовсисян.

"Крылья" смогли ответить на это лишь одним голом, зато чтобы забить его на 60-й минуте Лиус Кабальеро обыграл едва ли не всю оборону соперника.

"Амкар" в родных стенах выиграл со счетом 2-0, оба мяча забив с пенальти. Автором голов стал Георги Пеев.

Чемпионат России стартовал в воскресенье. Результаты состоявшихся игр доступны по кодам и.

В среду пройдут еще два матча:

"Урал" - ЦСКА, 17.30 МСК.

"Краснодар" - "Зенит", 20.00 МСК.

Игрок "Валенсии" Тино Коста забивает гол в ворота "Севильи" в матче Лиги 1 в Валенсии 26 февраля 2012 года. Московский "Спартак" и пермский "Амкар" с побед начали новый сезон чемпионата России, одолев "Крылья Советов" и "Томь", соответственно. REUTERS/Heino Kalis