ФУТБОЛ-"Рубин" открыл еврокубковый сезон гостевой победой

Пятница, 19 июля 2013 12:55 MSD

МОСКВА (Рейтер) - Казанский "Рубин" в четверг первым среди российских клубов взял старт в еврокубках и одержал победу.

Подопечные Курбана Бердыева финишировали на шестом месте в прошлом сезоне российской Премьер-Лиги и вступили в борьбу в Лиге Европы, втором по значимости турнире Старого Света, со второго квалификационного раунда.

Первым соперником казанцев стал клуб "Ягодина", занявший четвертое место в чемпионате Сербии.

Поединок в одноименном городе в четверг завершился победой гостей со счетом 3-2.

Новичок "Рубина" Александр Прудников забил первый гол на 12-й минуте, в касание пробив после навеса Романа Еременко с правого фланга.

Спустя девять минут израильский полузащитник Бибрас Натхо удвоил преимущество российской команды ударом с границы штрафной.

"Рубин" контролировал ход встречи, однако в середине второго тайма позволил хозяевам немного активизироваться, и на 72-й минуте Дарио Дамьянович сократил отставание в счете после неуверенной игры Гьедриуса Арлаускиса, заменившего в составе основного голкипера Сергея Рыжикова.

На 87-й минуте "Рубин" вновь увеличил отрыв до двух мячей после гола Саломона Рондона, оказавшегося первым на добивании в чужой штрафной, но на второй добавленной минуте "Ягодина" все же свела встречу к минимальному поражению - отличился Милош Лепович.

Ответная встреча состоится в Казани в следующий четверг, 25 июля.

Наставник "Рубина" Курбан Бердыев во время матча Лиги чемпионов против "Барселоны" в Казани 4 ноября 2009 года. Казанский "Рубин" в четверг первым среди российских клубов взял старт в еврокубках и одержал победу. REUTERS/Grigory Dukor