ФУТБОЛ-Победа на Урале вывела "Спартак" в лидеры

Понедельник, 22 июля 2013 9:54 MSD

МОСКВА (Рейтер) - Победа над вернувшимся в Премьер-лигу и уже успевшим удивить екатеринбургским "Уралом" вывела московский "Спартак" на первое место в российской Премьер-лиге после двух туров нового сезона.

"Спартак" играл в гостях и победил со счетом 2-0, забив оба мяча во второй половине встречи. По голу на свой счет записали вышедшие на замену Эйден Макгиди и Эммануэль Эменике. Теперь в активе "красно-белых" шесть очков.

За лидером следуют шесть команд, набравших в двух матчах четыре очка: "Рубин", "Кубань", "Амкар", "Локомотив", "Динамо" и "Ростов".

"Рубин" в Казани принимал санкт-петербургский "Зенит". Хозяева первыми пропустили в самом начале поединка, но сумели вернуться в игру и одержать волевую победу со счетом 2-1. У "Зенита" забил Мигел Данни, у "Рубина" - Гекдениз Карадениз и Саломон Рондон.

Краснодарская "Кубань" в гостях обыграла "Томь" 2-1, причем окончательный счет встречи был установлен уже к 24-й минуте. На голы Ибраимы Бальде и Араза Озбилиза хозяева смогли ответить лишь точным ударом Панченко со штрафного.

В Грозном разошлись миром местный "Терек" и пермский "Амкар" - 1-1. У команды из Чечни забил Игорь Лебеденко, у пермяков - Мартин Якубко.

"Локомотив" также в гостях был сильнее нижегородской "Волги" 2-1. Победу москвичам принес неотразимый удар Романа Шишкина со штрафного в самой концовке встречи.

"Динамо" в родных стенах одолело махачкалинский "Анжи", с 33-й минуты игравший в меньшинстве, со счетом 2-1. Решающим для встречи стал пенальти, назначенный в ворота махачкалинцев на 93-й минуте матча и успешно реализованный Андреем Ворониным.

"Ростов" в домашнем поединке сыграл вничью с "Краснодаром" 2-2. В лучшие бомбардиры сезона вышел нападающий ростовчан Артём Дзюба, забивший с пенальти.

В понедельник, 22 июля, состоится последний матч тура, в котором столичный ЦСКА примет самарские "Крылья Советов".

Фанаты "Спартака" на матче против "Зенита" в Санкт-Петербурге 6 мая 2012 года. Победа над вернувшимся в Премьер-лигу и уже успевшим удивить екатеринбургским "Уралом" вывела московский "Спартак" на первое место в российской Премьер-лиге после двух туров нового сезона. REUTERS/Maxim Shemetov